Задать вопрос
20 апреля, 19:07

Что такое язик програмиривани

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 19:30
    0
    Язык программирования - формальная знаковая система, предназначенная для описания алгоритмов в форме, которая удобна для исполнителя (например, компьютера). Язык программирования определяет набор лексических, синтаксических и семантических правил, используемых при составлении компьютерной программы. Он позволяет программисту точно определить то, на какие события будет реагировать компьютер, как будут храниться и передаваться данные, а также какие именно действия следует выполнять над этими при различных обстоятельствах.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Что такое язик програмиривани ...» по предмету 📘 Информатика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по информатике
Что такое алгоритм? Что такое исполнитель? Что такое среда исполнителя? Что называется командой? Что такое формальный исполнитель? Что такое неформальный исполнитель? Назовите режимы работы исполнителя Что такое система команд исполнителя?
Ответы (1)
1. Что такое объект?2. Что такое система?3. Что такое общее имя объекта? Приведите пример. 4. Что такое единичное имя объекта? Приведите пример. 5. Приведите пример природной системы. 6. Приведите пример технической системы. 7.
Ответы (1)
1) Что такое информация? 2) Какие действия мы можем производить с информацией? 3) Как и где мы можем хранить информацию? 4) Какие существуют носители информации? 5) Как мы можем передавать информацию? 6) Что такое код? 7) Что такое кодирование?
Ответы (1)
1) Что такое цикл? 2) что такое условие цикла? 3) что такое тело цикла? 4) что такое блок схема? 5) что обозначают стрелки на блок схеме?
Ответы (1)
Access 1. Что такое запросы? 2. Что такое отчеты? 3. Что такое формы? 4. Что такое бланк запроса?
Ответы (1)