Задать вопрос
13 июня, 18:13

Мистер Фокс и мистер Форд играют в такую игру. Мистер Фокс загадывает число от 1 до 127 (включительно). Мистер Форд может задать несколько вопросов, на каждый из которых можно ответить да или нет. Все вопросы задаются одновременно (например, записываются на бумаге), все ответы даются одновременно. Каким наименьшим количеством вопросов мистер Форд может гарантированно обойтись, чтобы наверняка узнать загаданное число?

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 19:50
    0
    1 - 127 = = 128 чисел

    128 / 2 = = 64 - 1

    64 / 2 = = 32 - 2

    32 / 2 = = 16 - 3

    16 / 2 = = 8 - 4

    8 / 2 = = 4 - 5

    4 / 2 = = 2 - 6

    2 / 2 = = 1 - 7

    7 вопросов
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Мистер Фокс и мистер Форд играют в такую игру. Мистер Фокс загадывает число от 1 до 127 (включительно). Мистер Форд может задать несколько ...» по предмету 📘 Информатика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по информатике
Мистер Фокс задумал натуральное число от 1 до 11 и предложил мистеру Форду его отгадать. Мистер Форд может назвать любое число, а мистер Фокс скажет ему "попал", если названное число совпало с задуманным, и "почти попал", если названное число
Ответы (1)
Как-то раз мистер Фокс и его друзья (Форд, Окс, Орд, Фок и Фор) решили узнать, кто всех выше, а кто всех ниже. Им удалось выяснить, что Фокс ниже Орд, Окс выше Фор, Форд ниже Фок, Окс ниже Фокс, а Форд выше Орд. Выстройте зверей по росту.
Ответы (1)
Как-то раз мистер Фокс и его друзья (Форд, Окс, Орд, Фок и Фор) решили узнать, кто всех выше, а кто всех ниже. Им удалось выяснить, что Форд ниже Окс, Орд выше Фор, Фокс ниже Фок, Орд ниже Форд, а Фокс выше Окс. Выстройте зверей по росту.
Ответы (1)
Во время чемпионата мира мистер Фокс, мистер Форд, мистер Окс и мистер Орд встретились в кафе. Они сели за круглый стол. Оказалось, что тот, на ком футболка сборной Испании, сидит напротив мистера Фокса, рядом с тем, на ком футболка сборной России.
Ответы (1)
Выполнить алгоритм. Начало 1. Загадай однозначное число не меньше. 2. Умножить число на 2. 3. Прибавь загаданное число. 4. Разделить на загаданное число. 5. Результат. Конец
Ответы (2)