Задать вопрос
5 августа, 09:43

В каких случаях количество информации, содержащейся в сообщении, используя содержательный подход можно вычислить?

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 09:50
    0
    по формуле N=2^i Где N количество возможных исходов события. И i количество информации в сообщении об одном исходе события
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «В каких случаях количество информации, содержащейся в сообщении, используя содержательный подход можно вычислить? ...» по предмету 📘 Информатика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по информатике
В каких случаях, и по какой формуле можно вычислить количество информации содержащейся в сообщении, используя содержательный вопрос?
Ответы (2)
Вопросы и задания 1. Что такое неопределенность знания о результате какого-либо события? Приведите примеры, когда неопределенность знания можно выразить количественно. 2. Как определяется единица измерения количества информации? 3.
Ответы (1)
1) как определяется единица измерения количества информации в рамках содержательного подхода? 2) Сколько битов информации несет сообщение о том, что из колоды в 32 карты достали "даму пик"?
Ответы (1)
Мощность алфавита равна 8. Количество информации в сообщении равно 90 бит. Вычислить количество информации, приходящееся на один символ сообщения, и количество символов в сообщении. Считать, что все символы появляются с одинаковой частотой.
Ответы (1)
1) какой информационный процесс выполняет память? а) обработка информации б) хранение информации в) передача информации г) вывод информации 2) Файл-это?
Ответы (1)