Задать вопрос
9 декабря, 18:23

Министры иностранных дел Великобритании, Франции и Китая обсудили за закрытыми дверьми проекты соглашения о полном разоружении, представленные каждой из стран. Отвечая затем на вопрос журналистов: "Чей именно проект был принят?", министры дали такие ответы:

Великобритания - "Проект не наш, проект не Франции";

Франция - "Проект не Великобритании, проект Китая";

Китай - "Проект не наш, проект Великобритании".

Один из них (самый откровенный) оба раза говорил правду; второй (самый скрытный) оба раза говорил неправду, третий (осторожный) один раз сказал правду, а другой раз - неправду.

Определи, представителем какой страны является осторожный министр

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 20:05
    0
    Предположим, что Великобритания (откровенный), тогда получается проект Китая.

    Следовательно Китай (скрытный). Проверим, Францию на (осторожный).

    Все верно, следовательно

    Великобритания = Откровенный

    Китай = Скрытый

    Франция = Осторожный
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Министры иностранных дел Великобритании, Франции и Китая обсудили за закрытыми дверьми проекты соглашения о полном разоружении, ...» по предмету 📘 Информатика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по информатике
Однажды мама испекла торт, но, не дожидаясь вечернего ужина, кто-то из детей откусил от него. На вопрос, кто же это сделал, дети дали такие ответы: Света: Я не ела торт; Вова не ел. Вова: Это сделала не Света; торт откусил Кирилл.
Ответы (1)
Решение логических задач. Одиннадцатиклассники Лёша, Руслан и Андрей руководили математическим кружком учащихся третьих классов. На одном из занятий они предложили ребятам решить логическую задачу, которую составил один из них.
Ответы (1)
В классе появилась компания из 3-х учеников, один из которых всегда говорит правду, другой всегда лжет, а третий говорит через раз то ложь, то правду. Учитель знает, что их зовут Коля, Саша и Миша, но не знает, кто из них правдив, а кто - нет.
Ответы (1)
6. В семье было пять братьев: Андрей, Витя, Коля, Дима, Юра. Один из пяти братьев испёк маме пирог. Андрей сказал: "Это Витя или Коля". Витя сказал: "Это сделал не я и не Юра". Коля сказал: "Вы оба шутите".
Ответы (2)
Решите задачу: три ученика Саша, Миша и Леша вернулись со школы 1) один из них всегда лжет 2) другой всегда говорит правду 3) третий то говорит правду, то лжет Саша сказал: Миша получил 2, а я не получал Леша сказал: я получил 2, а Саша всегда лжет
Ответы (1)