Задать вопрос
28 июня, 17:01

Каждый символ в Unicode закодирован двух байковым словом. Оцените информационный объем в битах следующей фразы А П Чехова в это кодирован

Что непонятно, то и чудо.

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 17:21
    0
    24 символа * 2 байта = 48 байт = 48 * 8 бит = 384 бит
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Каждый символ в Unicode закодирован двух байковым словом. Оцените информационный объем в битах следующей фразы А П Чехова в это кодирован ...» по предмету 📘 Информатика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по информатике
Каждый символ в Unicode закодирован двухбайтовым словом. Оцените информационный объем следующей фразы А. П. Чехова в этой кодировке: Что непонятно, то и чудо.
Ответы (1)
1. Определите информационный объем сообщения из 24 симво-лов (Символ кодируется двумя байтами. Ответ в битах). 2. Определите количество символов в сообщении, если информационный объем сообщения 120 бит. 3.
Ответы (1)
считая, что каждый символ кодируется 16-ю битами, оцените информационный обьем в битах следующей фразы в кодировке Unicode : В шести литрах 6000 миллилитров
Ответы (1)
1) Считая, что каждый символ кодируется в кодировке Unicode (1 символ - 2 байта), оцените информационный объем следующей фразы: в шести литрах 6000 миллилитров. 2) Скорость передачи данных по некоторому каналу равна 4 Кбайта/с.
Ответы (1)
Каждый символ в Unicode закодирован двухбайтным словом. Оцените информационный объем следующего предложения в этой кодировке: Без труда не вытащишь рыбку из пруда. 1) 37 бит; 2) 592 бита; 3) 37 байт; 4) 592 байта.
Ответы (1)