Задать вопрос
12 апреля, 01:27

Световое табло состоит из лампочек каждое из которых может находится в двух состояниях включено или выключено какое наименьшее количество лампочек должно находится на табло, чтобы с его помощью можно было передавать 15 различных сигналов

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 02:02
    0
    Для вычисления используется формула I=log₂N=log₂15≈4
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Световое табло состоит из лампочек каждое из которых может находится в двух состояниях включено или выключено какое наименьшее количество ...» по предмету 📘 Информатика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по информатике
световое табло состоит из лампочек, каждая из которых может находится в двух состояниях: включено и выключено. Какое наименьшее количество лампочек должно находится на табло, чтобы с его помощью можно было передавать 15 различных сигналов
Ответы (1)
Световое табло состоит из лампочек, каждая из которых может находиться в двух состояниях ("включено" или "выключено"). Какое наименьшее количество лампочек должно находиться на табло, чтобы с его помощью можно было передать 15 различных сигналов?
Ответы (2)
Световое табло из лампочек, каждая из которых может находиться в трех состояниях ("включено"; "выключено"; "мигает"). Какое наименьшее количество лампочек должно находиться на табло, чтобы с его помощью можно было передать 200 разных сигналов?
Ответы (1)
2. Световое табло состоит из лампочек, каждая их которых может находиться в трех состояниях ("включено", "выключено" или "мигает"). Сколько различных сигналов можно передать с его помощью, если на табло находится 6 лампочек?
Ответы (1)
Световое табло состаит из лампочек каждая из которых может находится в двух состояниях: "включено" или "выключено". Какое наименьшее количество лампочек должно находится на табло, чтобы с его помощью можно было передовать 21 различный сигнал?
Ответы (1)