Задать вопрос
11 апреля, 19:47

Составить программу с функцией в паскаль которая находит среднее арифметическое двух чисел

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 20:13
    0
    Var a, b : Real;

    Function SrAr (aa, bb : Real) : Real;

    Begin

    SrAr: = (aa+bb) / 2;

    end;

    Begin

    Readln (a, b) ;

    Writeln (SrAr (a, b)) ;

    end.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Составить программу с функцией в паскаль которая находит среднее арифметическое двух чисел ...» по предмету 📘 Информатика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по информатике
Ввести слово и число раз (Ввод; паскаль, 3). Вывести это слово так: паскаль паскаль паскаль паскаль паскаль паскаль
Ответы (1)
Напишите программу, которая в последовательности целых чисел находит среднее арифметическое чисел, кратных 9, или сообщает, что таких чисел нет.
Ответы (1)
20.2 (№ 987) Напишите программу, которая в последовательности натуральных чисел находит среднее арифметическое чисел, кратных 8, или сообщает, что таких чисел нет (выводит "NO").
Ответы (1)
Напишите программу, которая находит сумму, произведение и среднее арифметическое трёх целых чисел, введённых с клавиатуры. Входные данные Три целых числа вводятся в одной строке через пробелы.
Ответы (2)
Решить не могу задачи по информатике: 1. Составьте программу ввода элементов массива h [1 ... 8] с клавиатуры и вывода на экран элементов с отрицательными значениями. 2. Составьте программу, которая заполняет массив h [1 ...
Ответы (1)