Задать вопрос
11 января, 09:05

8. Укажите верное высказывание:

а) компьютер - это техническое средство для преобразования информации;

б) компьютер - предназначен для хранения информации и команд;

в) компьютер - универсальное средство для передачи информации.

+1
Ответы (1)
  1. 11 января, 09:30
    0
    А) компьютер-это техническое средство для преобразования информации
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «8. Укажите верное высказывание: а) компьютер - это техническое средство для преобразования информации; б) компьютер - предназначен для ...» по предмету 📘 Информатика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по информатике
1) какой информационный процесс выполняет память? а) обработка информации б) хранение информации в) передача информации г) вывод информации 2) Файл-это?
Ответы (1)
Для дистанционной передачи роботу различных команд применяются сигналы в 6 бит. Какое максимальное количество команд из предложенных может быть использовано для этого робота? Выберите один ответ: 28 команд 70 команд 42 команды 55 команд
Ответы (1)
Компьютер это ... а) Универсальное устройство для записи и чтения информации б) Электронное устройство для обработки информации в) Универсальное электронное программное управляемое устройство для работы с информацией
Ответы (2)
Разгадай ребус. Полученное слово означает: 1) средство передачи информации; 2) электронный помощник человека; 3) средство хранения информации; 4) способ передачи информации в Интернет.
Ответы (1)
Выберите наиболее полное определение. 1. Компьютер - это универсальное электронное программно управляемое устройство для работы с информацией 2. Компьютер - это устройство для выполнения вычислений 3.
Ответы (1)