Задать вопрос
28 июня, 09:29

Помогите решить задание Переправа для 5 класса по информатики. Туристы (отец, мать и два ребенка) должны переправиться через реку. В их распоряжении есть маленькая лодка, которая вмещает только одного взрослого или двух детей. Как организовать переправу, если взрослые и дети умеют грести. Сколько времени потребуется наереправу, если каждая поездку через реку занимает 10 минут (в одну сторону) ?

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 09:50
    0
    Сначала отправить двух детей, первый ребенок высаживается, потом другой плывет обратно. Потом плывет мать, высаживается, отдаёт ребенку лодку. Тот плывёт за отцом, и они воссоединятся.)

    Потребуется где-то 50 мин.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Помогите решить задание Переправа для 5 класса по информатики. Туристы (отец, мать и два ребенка) должны переправиться через реку. В их ...» по предмету 📘 Информатика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по информатике
Туристы (отец, мать и два брата-близнеца) должны переправиться через реку. В их распоряжении есть маленькая лодка, которая вмещает только одного взрослого или двоих детей. КАк организовать переправу, если и взрослые и дети умеют грести?
Ответы (1)
Туристы (отец, мать и два брата) должны переправиться через реку. В их распоряжении есть маленькая лодка, вмещающая только одного взрослого или двоих детей. Как организовать переправу, если и взрослые, и дети умеют грести?
Ответы (1)
Туристы (отец. мать и два брата-близнеца) должны переправиться через реку. В их распоряжении есть маленькая лодка, вмещающая только одного взрослого или двоих детей. Как организовать переправу, если и взрослые, и дети умеют грести?
Ответы (1)
Задача туристы должны переправиться через реку (мать отец и два сына близнеца) в их распоряжении есть маленькая лодка вмещающая только одного взрослого илм двоих детей как организовать переправу если и взрослые и дети умеют грести
Ответы (1)
Туристы отец мать и два брата два брата близнеца должны переправиться через реку в их распоряжении есть маленькая лодка вмещающая только одного взрослого или двоих детей как организовать переправу есть ли у взрослых и дети умеют грести
Ответы (2)