Задать вопрос
6 марта, 04:01

1) указать общее и различие функций клавиш Delete и BackSpace.

2) указать общее и различие перемещения по тексту с помощью клавиш управления курсором и в режиме прокрутки.

3) указать общее и различие режимы вставки и замены

+5
Ответы (2)
  1. 6 марта, 04:22
    0
    1) Обе клавиши служат для удаления символов, но клавиша Delete удаляет символ, находяшийся справа от текстового курсора, а клавиша BackSpace - слева.

    2) Клавиши управления курсором служать для перемещения по тексту в одном из четырех направлений, но при этом клавиши прокрутки не позволяют перемещаться по тексту вправо и влево. Клавиши со "стрелками" осуществляют перемещение в любом из направлений на одну позицию (символ или строку), а клавиши прокрутки - или на фиксированное число строк (PgUp, PgDn), или к началу текста (Home), или к его концу (End).

    3) И режим вставки, и режим замены - оба служат для редактирования текста. Но в режиме вставки очередной вводимый символ добавляется в позицию, указанную текстовым курсором, а в режиме замены вводимые символы заменяют уже имеющиеся и находящиеся справа от курсора.

    Примечание. В задании не указано, о каком редакторе идет речь, поэтому ответ написан для общего случая с учетом общеупотребительного применения клавиш и режимов. В конкретном текстовом редакторе могут быть свои особенности, например, клавиша Home в одних редакторах только переводит курсов в первую строку, в других - еще и помещает его перед первым символом текста, а вот в редакторе, где сейчас набирается данный текст, клавиша Home помещает курсор перед первым символом текущей строки.
  2. 6 марта, 04:46
    +1
    1) Эти функции служат для удаления теста (backspace, delete)

    Но они удаляют с разных сторон

    Еще Delete может удалять разные файлы

    2) С помощью клавиш по тексту будет бегать курсор

    А с помощью прокрутки не будет

    3) Вставка вставляет а замена заменяет файл с таким же именем в этой папке
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «1) указать общее и различие функций клавиш Delete и BackSpace. 2) указать общее и различие перемещения по тексту с помощью клавиш ...» по предмету 📘 Информатика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по информатике
Укажите сходство и различие: Общее: Различие: 1. Функции клавиш {Delete} и {Blackspace} 2. Перемещение по тексту с помощью клавиш управления курсором и в режиме прокрутки 3. Режимы вставки и замены
Ответы (1)
Укажите сходство и различие следующих пар объектов: 1. Перемещение по тексту с помощью клавиш управления курсором в режиме прокрутки (сходство и различие) 2. Режимы вставки и замены (сходство и различие)
Ответы (1)
Клавиши {Home}, {PageUp}, {^}, {End}, {>} относятся к группе ... Выберите один из 4 вариантов ответа 1) Функциональных клавиш 2) Клавиш управления курсором 3) Специальных клавиш 4) Символьных клавиш
Ответы (1)
Клавиша Delete используется: а) удаление выделенного фрагмента текста б) соединения двух абзацев в один в) удаления символа слева о текстового курсора г) удаление символа справа от текстового курсора Каким из способов можно вызвать окно Справка :
Ответы (1)
1. Что такое текстовый редактор? 2. Чтобы курсор переместился в начало текста, нужно нажать 1) Ctrl+Home 2) Backspace 3) Delete и Backspace 3. Фрагмент текста это- 1) слово 2) предложение 3) непрерывная часть текста 4) абзац 4.
Ответы (1)