Задать вопрос
23 мая, 03:07

В соревнованиях по ориентированию участвуют 768 спортсменов. Специальное устройтсво регистрирует финиш каждого из участников, записывая его номер с использованием минимально возможного количества битов, одинакового для каждого спортсмена. Каков будет информационных объем сообщения (в байтах), записанного устройством, после того, как финишируют 200 спортсменов?

+2
Ответы (1)
  1. 23 мая, 04:38
    0
    1 спортсмен 10 бит

    200*10=2000 бит=250 байт
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «В соревнованиях по ориентированию участвуют 768 спортсменов. Специальное устройтсво регистрирует финиш каждого из участников, записывая его ...» по предмету 📘 Информатика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по информатике
В соревнованиях по ориентированию участвуют 60 спортсменов. Специальное устройство регистрирует финиш каждого из участников, записывая его номер с использованием минимально возможного количества количества битов, одинакового для каждого спортсмена.
Ответы (1)
В соревнованиях по ориентированию участвуют 220 спортсменов. Специальное устройство регистрирует финиш каждого из участников, записывая его номер с использованием минимально возможного количества битов, одинакового для каждого спортсмена.
Ответы (1)
В лыжном кроссе участвуют 111 спортсменов. Специальное устройство регистрирует прохождение каждым из участников промежуточного финиша, записывая его номер с использованием минимально возможного количества битов, одинакового для каждого спортсмена.
Ответы (2)
В лыжном кроссе участвуют 99 спортсменов. Специальное устройство регистрирует прохождение каждым из участников промежуточного финиша, записывая его номер с использованием минимально возможного количества битов, одинакового для каждого спортсмена.
Ответы (1)
В велокроссе участвуют 312 спортсменов. Специальное устройство регистрирует прохождение каждым из участников промежуточного финиша, записывая его номер с использованием минимально возможного количества бит, одинакового для каждого спортсмена.
Ответы (1)