Определи число атомов кислорода в 10NaOH.

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 01:03
    0
    Что означает 10? Не обраща на неё внимание ... Na-одновалентен O - двухвалентен H - одновалентен.

    НОК (1; 2; 1) = 2

    2:1 = 2 (Na)

    2:2=1 (O)

    2:1=2 (H)