Какое количество вещества составляет порция метана, содержащая 6,02*10^22 атомов углерода?

+1
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 19:39
    0
    Так как в молекулярной формуле метана один атом углерода (СН4), то его колчиество атомов = количеству молекул вещества. Тогда найдём по формуле количество вещества:

    n = N / Na = 6,02*10²² / 6,02*10²³ моль-¹ = 0,1 моль