Какой объём оксида карбона (4) образуется при сжигании 3,5 моль этана

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 05:38
    0
    3,5 моль Х л

    2 С2H6 + 7O2 = 4CO2 + 6H2O

    n=2 моль n=4 моль

    Vm=22,4 л/моль

    V = 89,6 л

    3,5 моль С2 Н6 - Х л СО2

    2 моль С2 Н6 - 89,6 л СО2

    V (CO2) = 3,5 * 89,6 / 2 = 156,8 л