В реакцию с раствором соляной кислоты вступает 1) медь 2) нитрат алминия 3) сульфат барич 4) гидроксид железа (|||)

+4
Ответы (2)
  1. 5 октября, 12:45
    0
    Ответ: 4

    Fe (OH) 3 + 3HCl = FeCl3 + 3H2O
  2. 5 октября, 12:58
    0
    Cu+2HCl=CuCl2+H2S

    Al (NO3) 3+3HCL=AlCl3+3HNO3 = реакция не идет

    BaSO4 + HCl ≠

    реакция не пойдет, т. к. соль образованная сильной кислотой и основанием не растворима в воде и реакция в растворе не пойдет.

    FeOH2+2HCl=FeCl2+2H2O (только она вступает в реакцию)