Найдите объем кислорода нужного для сгорания 20 г магния содержащую 3% примисей

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 18:21
    0
    2Mg+O2-->2MgO

    n (Mg) = 20*0.03/24=0.025

    Исходя из реакции n (O2) = 0,0125 моль

    V (O2) = 0,0125*22,4=0,28 л

    Ответ: 0,28 литров