Сколько граммов гидроксида магния содержится в 600 мл его раствора.-если его молярная концентрация равна 0,07 моль/л?

+2
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 03:28
    0
    Решение

    600 мл = 0,6 л

    n (Mg (OH) 2) = 0.6 л*0,07 моль/л = 0,042 моль

    M (Mg (OH) 2) = 58 г/моль

    m (Mg (OH) 2) = n*M = 0,042 моль*58 г/моль = 2,436 г

    Ответ: 2,436 г