Пентен-2 + ... →2,3-дихлорпентен-2. Вместо точек поставьте нужное вещество для получения данного продукта. Названия веществ запишите формулами

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 09:48
    0
    СН3-СН2-СН=СН-СН3 + 2 Сl2 - - hv--> СН3-СН2-СCl=CCl-CH3 + 2HCl

    Такая реакция протекает при ульрофиолетовом облучении по месту 2 и 3 атома углерода.

    Удачи)