Составить уравнения

Кто с чем реагирует

H2NO3; BaO; NaOH; CO2; Na2o

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 04:37
    0
    2HNO3 + BaO = Ba (NO3) 2 + H2O

    HNO3 + NaOH = NaNO3 + H2O

    2HNO3 + Na2O = 2NaNO3 + H2O

    BaO + CO2 = BaCO3

    NaOH + CO2 = NaHCO3

    CO2 + Na2O = Na2CO3