На химию сказали принести 1 моль пищевой соды

Сколько это грамм

И решение нужно расписать

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 02:32
    0
    Привет! Сейчас решим

    Для начала рассчитаем молярную массу вещества.

    M (NaHCO3) = 24 + 1 + 12 + 16*3 = 84 г/моль.

    Так как просят одну моль вещества, то m (NaHCO3) = 84*1 = 84 г

    Готово! Есть вопросы? Пиши и я отвечу!