Количество вещества и сколько атомов кислорода содержится в 36 г FeO

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 09:58
    0
    N=m/M=36 г: 72 г/моль = 0.5 моль-это высчитывали кол-во в-ва)

    N=n*NA-n знаем из прошлого уравнения)

    N=0.5 моль*6*10²³молекул/моль=3*10²³молекул)