Написать валентность формулам NOH2, SCO2, Cu2O, CO, Al2O3, MgCl2, Cl2O7, SiO2, ZnS

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 09:48
    0
    Noh2=1*2*2=4

    sco2=2*2=4

    cu2o=2*2=4

    ai2o3=3*2-2=4