Назови у/в и определи класс

1) H2C--C--CH-CH2-CH3

2) H3C-CH2-Cв низ CH3 - CH--CH3

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 00:04
    0
    1. CH2=C=CH-CH2-CH3 - пентадиен 1,2 (диеновые углеводороды)

    2. CH3-CH2-C (CH3) = CH-CH3 - 3 метил пентен-2 (алкены)