Вычислите число атомов в сере массой 6.4 г

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 16:18
    0
    N=n*Na n=m/M

    M (s) = 32 г/моль n=6.4 г/32 г/моль=0.2 моль

    N (s) = 0.2 моль*6*1023=1.2*1023 молекул