Какая масса этанола образуется при гидратации 0,5 моль этилена?

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 16:52
    0
    СН2=СН2 + Н2 О - > СН3-СН2-ОН

    n (C2H4) = 0,5 моль

    n (C2H5OH) = 0,5 моль

    m (C2H5OH) = 0,5*46=23 г