CH3-CH2-CH2-Cl+KOH⇒?

+4
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 22:51
    -1
    Смотря какая щелочь.

    Если водная, тогда:

    CH3-CH2-CH2-OH + KCL

    Если спиртовая, тогда:

    CH3-CH=CH2 + KCL + H2O

    уравняй только сам
  2. 13 апреля, 01:18
    0
    CH3-CH2-CH2-Cl + KOH (aq) ⇒ CH3-CH2-CH2-OH + KCl

    CH3-CH2-CH2-Cl + KOH (sp) ⇒ CH3-CH=CH2 + KCl + H2O