Полное ионное и сокращенное

Znso4->zncl2->zn (oh) 2->zn (no3) 2->zns

+4
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 18:09
    0
    1) ZnSO4 + BaCl2 = BaSO4 + ZnCl2

    Zn (2+) + SO4 (2-) + Ba (2+) + 2Cl (-) = BaSO4 + Zn (2+) + 2Cl (-)

    SO4 (2-) + Ba (2+) = BaSO4

    2) ZnCl2 + 2NaOH = Zn (OH) 2 + 2NaCl

    Zn (2+) + 2Cl (-) + 2Na (+) + 2OH (-) = Zn (OH) 2 + 2Na (+) + 2Cl (-)

    Zn (2+) + 2OH (-) = Zn (OH) 2

    3) Zn (OH) 2 + 2HNO3 = Zn (NO3) 2 + 2H2O

    Zn (OH) 2 + 2H (+) + 2NO3 (-) = Zn (2+) + 2NO3 (-) + 2H2O

    Zn (OH) 2 + 2H (+) = Zn (2+) + 2H2O

    4) Zn (NO3) 2 + Na2S = ZnS + 2NaNO3

    Zn (2+) + 2NO3 (-) + 2Na (+) + S (2-) = ZnS + 2Na (+) + 2NO3 (-)

    Zn (2+) + S (2-) = ZnS