Химия 8 класс 15 б

Какая масса (в граммах) сернистой кислоты образуется при взаимодействии 2,24 л (н. у.) оксида серы (IV) с водой?

+4
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 11:21
    0
    SO2 + H2O = H2SO3

    2.24/22.4 = x/82;

    8.2 грамма