Определи элемент и укажи число электронов, недостающих до завершения его внешнего слоя, если известен состав высшего оксида и его относительная молекулярная масса: Mr (RO) = 40.

+4
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 07:34
    0
    Аr (R) = 40-16=24 г/моль

    Это магний Mg, находится во второй группе главной подгруппы, значит количество электронов, недостающих до завершения внешнего электронного слоя равно 8-2=6 е

    Магний, 6