Fe-FeO-FeSO3-FeCl2-Fe (NO3) 2

+2
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 22:24
    0
    2Fe + O2 = 2FeO

    FeO + SO2 = FeSO3

    FeSO3 + 2HCl = FeCl2 + H2O + SO2

    FeCl2 + 2HNO3 = Fe (NO3) 2 + 2HCl
  2. 1 декабря, 01:11
    0
    2fe + o2=2feo

    fe0+so2=feso3

    feso3+2hcl=fecl2+h20+so2

    fecl2+2agno3=2agcl+fe (no3) 2