Сколько атомов кислорода содержится в 5 моль углекислого газа?

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 20:23
    0
    формула n=N/Na

    N=n*Na

    N (CO2) = 5 * 6,02*10^23 = 30,1*10^23

    N (O2) = (30,1*10^23) * 2=60,2*10^23