Элемент находится в 6 группе, w (O) = 60%. Найти элемент.

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 03:03
    0
    Дано

    EO3

    w (O) = 60% = 0.6

    Решение

    w (O) = 3Ar (O) / (Ar (E) + 3Ar (O)) = 3 * 16 / (Ar (E) + 3 * 16) = 48 / (Ar (E) + 48) = 0.6

    48 / (Ar (E) + 48) = 0.6

    48 = 0.6 (Ar (E) + 48)

    48 = 0.6Ar (E) + 28.8

    19.2 = 0.6Ar (E)

    Ar (E) = 32

    E - сера

    SO3

    Ответ: сера