Расчитайте общее число атомов, входящих в состав молекулы серной киcлоты H2SO4 химическим количеством 0,1 моль и определите

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 07:23
    0
    n = / frac{m}{M} ⇒m=M*n

    Mr (H_{2} S O_{4}) = 2+32+16*4=98

    M = 98 (г/моль)

    m=98*0,1=9,8 г.