Для элемента, заряд ядра которого составляет + 34, а атомная масса - 79 а. е. м, привести.,1) число протонов, нейтронов и электронов;

2) формулу электронной оболочки атома в стационарном состоянии и определить положение элемента в периодичской системе (по внешнему квантовому слою)

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 21:44
    0
    Se Ar = 79 e=79 p=34 n=p-e=79-34=45 e - електрон p-протон n - нейтрон

    +34

    1s' 2s'2 2p'6 3s'2 3p'6 3d'10 4s'2 4p'4

    d-элемент