Цепочка реакций

CaC2--->CH (тройная связь) CH--->CH2=CH2--->CH3-CH3

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 08:12
    0
    Привет! Сейчас напишем

    CaC2 + 2H2O = Ca (OH) 2 + C2H2

    С2H2 + H2 = C2H4 (Pt, t)

    C2H4 + H2 = C2H6 (Pt, t)

    Готово! Есть вопросы? Напиши и я отвечу