Определите число атомов кислорода в оксиде углерода (IV), который занимает объём, равный 13,44 дм3

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 09:33
    0
    Дано

    V (CO2) = 13.44 дм3

    Решение

    n (CO2) = V (CO2) / Vm = 13.44 / 22.4 = 0.6 моль

    n (O) = 2n (CO2) = 0.6 * 2 = 1.2 моль

    N (O) = Na * n (O) = 6.02 * 10^23 * 1.2 = 7.224 * 10^23

    Ответ: 7.224 * 10^23