Расчитайте массу 0,5 моль нитрата кальция.

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 05:14
    0
    Из формулы количества вещества (молей)

    v=m / M. (v (ню) - число молей=0.5 моль, m - масса, М-молярная масса (КNO3) = 0,101 кг/моль). выразим массу:

    m=v*M.

    m=0.5*0,101=0.0505 кг.