Зная значение а. е. м. в граммах, вычислите значения атомных масс (г) для атомов цинка, магния, кремния, натрия

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 00:58
    0
    1 а. е. м = u = 1.66 * 10^-24 г

    m (Zn) = 65 * u = 1.079 * 10^-26 г

    m (Mg) = 24 * u = 3.984 * 10^-25 г

    m (Si) = 28 * u = 4.648 * 10^-25 г

    m (Na) = 23 * u = 3.818 * 10^-25 г