Какой объем кислорода нужен для окисления 18 г гидроксида железа 2 в гидроксид железа 3

+2
Ответы (1)
  1. 19 августа, 15:56
    0
    18 г Хл

    4Fe (OH) 2 + O2 + 2H2O = 4Fe (OH) 3↓

    N 4 моль N 1 моль

    M 90 г/моль Vm 22,4 л/моль

    m 360 г V 22,4 л

    Х=18*22.4/360=1,12 л

    Ответ: 1,12 л