Определить массу алюминия которая требуется для взаимодействия с серой, если образуется 0.5 моль сульфида алюминия

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 16:25
    0
    2Al+3S=Al2S3

    m (Al2S3) 3=0.5*340=170170/0.5=x/2340=x/2x=680