Сумма всех коэффициентов в реакции горения сероводорода в избытке кислорода

А) 6

Б) 7

В) 9

Г) 11

+4
Ответы (2)
  1. 2 августа, 20:15
    0
    2H2S + 3O2 = 2SO2 + 2H2O

    Ответ 9
  2. 2 августа, 22:44
    0
    H2S + 2O2 = H2O + SO3

    2 * 4 + 3 = 11