Число нейтронов в ядре атома меди 64 cu

+3
Ответы (2)
  1. 4 января, 06:36
    0
    Электронов 29, нейтронов 64 - 29 = 35, протонов 29
  2. 4 января, 08:39
    0
    Число нейтронов рассчитывают по формуле:

    N=A-Z, где A-массовое число, а Z-заряд ядра

    Значит, N=64-29=35 нейтронов