Задать вопрос
27 августа, 22:41

Используя предложенный набор слов, сформулируйте определение химии как науки

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 00:25
    0
    Химия - наука о веществах, их строении, свойствах и превращениях. В широком понимании, вещество - это любой вид материи, обладающий собственной массой, например элементарные частицы. В химии понятие вещества более узкое, а именно: вещество - это любая совокупность атомов и молекул.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Используя предложенный набор слов, сформулируйте определение химии как науки ...» по предмету 📘 Химия, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по химии
Используя предложенный набор слов, сформулируйте определение химии как науки: Химия Превращения Наука Свойства Строение Вещества
Ответы (2)
Темы по химии. Почему мне физика легче химии? Как понять темы "объемная доля газа в смеси", "массовая доля вещества в растворе" и "массовая доля примесей"? я очень долго болела и физики пропустила больше чем химии и физику понимаю, а химию нет.
Ответы (1)
Что такое нормальные и стандартные условия в химии? Кто такой Моль? (в химии) Кто такой Авогадро (в химии) Сама могу в инете найти, но понямать надо)
Ответы (1)
1) Предмет химии, место химии среди наук о природе. Обоснуйте роль химических знаний в познании природы, значения химических процессов в природе, роль химии в жизни общества 2) Общая характеристика элементов главной подгруппы VI группы периодической
Ответы (1)
Дайте определение науки Химии и прокаментируйте его
Ответы (2)