Спирт имеет в составе 52,2% карбона и 13% гидрогена. Докажите что он первичный.

+1
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 04:14
    0
    n (C) = (52,18% · 46) / 12· 100% = 2

    n (H) = (13,04% · 46) / 1· 100% = 6

    n (O) = (34,78% · 46) / 16· 100% = 1

    Получаем x:y:z = 2:6:1, следовательно, вещество C2H6O

    Проверка, Mr (C2H6O) = 46