В мире производится около 30 млн. т водорода. Какой объем это составляет: а) в литрах;

+1
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 11:23
    0
    Дано:

    m (H2) = 30 000 000 т = 30 000 000 000 кг = 30 000 000 000 000 г

    Найти:

    V (H2) - ?

    Решение:

    n (H2) = m/M = 30 000 000 000 000 / 2 = 15 000 000 000 000 моль

    V (H2) = n * Vm = 15 000 000 000 000 * 22.4 = 336 000 000 000 000 л

    Ответ: V (H2) = 336 000 000 000 000 л