Рассчитайте массу 0,6 · 10^23 атомов серы

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 00:40
    0
    Мне кажется так!

    (S) = N/Na = 12*10^23/6*10^23 = 2 моль

    m (S) = n*M = 2 моль*32 г/моль = 64 г