1. как из CH3-CH3 получить CH2=CH2

2. как из CH2=CH2 получить CH3-CH3

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 05:52
    0
    1) CH3-CH3 t° → CH2=CH2 + H2

    2) CH2=CH2 + H2 (t°, Pt) → CH3-CH3