Составьте химические формулы соединений с кислородом следующих элементов (в скобках указана их валентность)

K, Ba, Fe (||), Fe (|||), N (|), N (||), N (|V), P (|||).

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 11:27
    0
    8 К+2 О2=4 К2 О

    8 Ва + 2 О2=4 Ва2 О

    2Fe+O2=2FeO

    4Fe+3O2=2Fe2O3

    8N+2O2=4N2O

    2N+O2=2NO

    N+O2=NO2

    4P+3O2=2P2O3