CH2=CH-CH=CH2+HCl=CH3+CH=CH-CH2 (Cl)

Одни говорят, что реакция правильна, другие нет

Дайте уже окончательный ответ

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 01:48
    0
    У алкадиенов есть реакция гидрогалогенирования

    Она имеет такой вид:

    CH2 = CH-CH = CH 2 + HCl → CH3-CH (Cl) - CH = CH2 + CH 3-CH = CH-CH2 - Cl