Определить число атомов в 58.40 г хлороводорода

+1
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 01:05
    0
    M (HCl) = 58.40 г

    n (HCl) = 58.40/36.5 = 1.6 моль

    N (HCl) = 1.6 * 6.02 * 10²³ = 9.632 * 10²³ атомов